$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Билоус назвал неожиданным решение отстранить его от должности главы Государственной фискальной службы

Билоус назвал неожиданным решение отстранить его от должности главы Государственной фискальной службы Игорь Билоус удивлен решением Арсения Яценюка
Фото: Державна фіскальна служба України / Facebook
Председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус после селекторного совещания с премьером Арсением Яценюком заявил, что он готов отвечать за ту работу, которую делал.

Председатель Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Игорь Билоус назвал неожиданным свое отстранение от должности. Об этом во вторник, 24 февраля, он сказал журналистам после завершения селекторного совещания с участием премьер-министра Арсения Яценюка, сообщает "РБК-Украина".

"Каждый, кто пришел на работу, должен отвечать за свою работу. Я готов отвечать за работу, которую я делал. Если будут факты, будем с ними разбираться. Довольно неожиданное решение. Но решение правительства – это решение правительства", – сказал Билоус.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Сегодня Яценюк сообщил о решении начать служебное расследование в отношении руководства ГФС и отстранении его от исполнения обязанностей. Проверки в ведомстве, как уточнил премьер, связаны со злоупотреблениями в налоговой и на таможне.

Накануне стало известно, что прокуратура Киева начала проверку смс-переписки народного депутата Виталия Хомутынника с главой Одесской областной государственной администрации Игорем Палицей по факту возможного получения неправомерной выгоды на таможне.

В подчинении ГФС находятся таможня и налоговая милиция. Билоус был назначен главой ведомства в июне 2014 года.