$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Блок Петра Порошенко предлагает сократить количество заседаний Рады перед выборами

Блок Петра Порошенко предлагает сократить количество заседаний Рады перед выборами Блок Петра Порошенко предлагает провести время перед выборами в округах
Фото: ЕРА
Представители Блока Петра Порошенко призывают не превращать парламент в пиар-кампанию перед местными выборами, которые назначены на 25 октября.

Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" выступает за то, чтобы сократить до минимума количество пленарных заседаний Верховной Рады накануне местных выборов, которые назначены на 25 октября.

Об этом журналистам заявил первый замглавы фракции Игорь Кононенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Позиция нашей фракции – что, возможно, нам нужно поработать эту неделю в пленарном режиме и следующую пленарную неделю. И сделать перерыв и все-таки не превращать площадку парламента в пиар перед местными выборами. На мой взгляд, сейчас в зале больше политического пиара, чем реальной работы в пользу страны", – заявил он.

Время перед выборами Кононенко призывает провести в округах.

Президент Петр Порошенко поручил Кабинету Министров, Центральной избирательной комиссии и органам местного самоуправления обеспечить надлежащую организацию и проведение очередных местных выборов 25 октября 2015 года. При этом глава государства высказался за то, чтобы местные выборы были проведены на всей контролируемой территории Донецкой и Луганской областей, кроме районов вблизи линии разграничения. В то же время Порошенко заявил о необходимости провести выборы в Мариуполе.

По состоянию на 10 сентября, Центральная избирательная комиссия разрешила направить наблюдателей на выборы 25 общественным организациям.