$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Bloomberg: Международный терроризм и конфликт в Украине – главные угрозы мировым рынкам

Bloomberg: Международный терроризм и конфликт в Украине – главные угрозы мировым рынкам По результатам опроса первое место поделили между собой конфликт на востоке Украины и глобальный терроризм, набрав по 26%
Фото: ЕРА
Bloomberg провел опрос, в котором попросил указать, какой из девяти различных факторов является основной угрозой для мировых финансовых рынков.

По мнению инвесторов, аналитиков и трейдеров издания Bloomberg, терроризм и конфликты между Россией и Украиной являются крупнейшими геополитическими угрозами мировым рынкам.

Bloomberg провел опрос, в котором попросил указать, какой из девяти различных факторов является основной угрозой для мировых финансовых рынков.

По результатам опроса первое место поделили между собой конфликт на востоке Украины и глобальный терроризм, набрав по 26%.

13% участников опроса заявили, что основной опасностью является кибер-преступность, подъем "Исламского государства" набрал 9%, напряженность в  Южно-Китайском море и изменения климата – по 6% процентов каждый.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

Конфликт в Украине – боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины, активная фаза которых продолжалась с апреля по сентябрь 2014 года. В начале сентября 2014 года было заключено соглашение о перемирии, после чего интенсивность боевых действий снизилась, однако на отдельных направлениях столкновения и обстрелы продолжаются до сих пор. Недавно активная фаза боевых действий возобновилась.