$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Богомолец: НАТО усиливает медицинскую помощь по реабилитации украинских военных

Богомолец: НАТО усиливает медицинскую помощь по реабилитации украинских военных Богомолец: Теперь НАТО ожидает рассмотрения проекта украинской стороной
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Представитель NSPA посетит Украину уже в июне, чтобы встретиться с представителями органов государственной власти и неправительственных организаций Украины, которые планируется привлечь к реализации проекта по реабилитации бойцов АТО.

В среду, 10 июня, советник президента Украины, народный депутат Ольга Богомолец приняла участие в первом заседании Координационного совета по реализации медицинских проектов в сфере оказания помощи Украине по реабилитации (протезированию) военнослужащих, которое состоялось в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

По данным АП, на заседании был представлен проект предложений Трастового фонда НАТО по практическому сотрудничеству с Украиной, подготовленный NSPA (исполнительным органом НАТО, ответственным за реализацию медицинских проектов со стороны Альянса).

"Проект разработан в рамках программы Украина–НАТО по медицинской реабилитации. Он будет сосредоточен на двух направлениях: быстрый доступ украинских военнослужащих к медицинской помощи и предоставление долгосрочных медицинских услуг; а также содействие медицинской реабилитации в Украине", – говорится в сообщении.

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

В пресс-службе президента сообщили, что миссия одобрила представленный документ. "Теперь НАТО ожидает рассмотрения проекта украинской стороной. Представитель NSPA посетит Украину уже в июне, чтобы встретиться с представителями органов государственной власти и неправительственных организаций Украины, которые планируется привлечь к реализации проекта по реабилитации бойцов АТО", – отметили в АП.

В марте текущего года Верховная Рада Украины позволила привлекать к закупке лекарств и медицинских изделий международные организации.