$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Богомолец, Симоненко и Королевская подали документы в ЦИК

Богомолец, Симоненко и Королевская подали документы в ЦИК Полный пакет документов с внесенным денежным залогом уже подали 10 человек
Фото: donbass.ua
Врач Ольга Богомолец, лидер КПУ Петр Симоненко и экс-министр социальной политики Наталья Королевская зарегистрировались кандидатами на пост президента Украины, а также внесли необходимую сумму залога.

В Центральную избирательную комиссию сегодня принесли свои документы на регистрацию кандидатами в президенты врач Ольга Богомолец, лидер КПУ Петр Симоненко. А также полный пакет документов, включая справку о внесении залога в размере двух с половиной миллионов гривен, поступил от экс-министра социальной политики Натальи Королевской, сообщает УНИАН.

Внеочередные выборы президента Украины состоятся 25 мая.

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?

В данный момент официально зарегистрировано уже пять кандидатов в президенты на досрочных президентских выборах –  Ренат Кузьмин, Юрий Бойко, Вадим Рабинович, Сергей Тигипко и Михаил Добкин.

Кроме того, о своих планах участия в президентской гонке уже заявили народные депутаты Олег ЛяшкоОлег ЦаревАнатолий Гриценко.

Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что не будет баллотироваться на пост президента и поддержит кандидатуру Петра Порошенко.