$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бойко потребовал на пятницу отчет силовиков в Раде о расследовании резонансных убийств

Бойко потребовал на пятницу отчет силовиков в Раде о расследовании резонансных убийств Бойко требует отчета по расследованию резонансных убийств
Фото: Оппозиционный Блок / Facebook
В Оппозиционном блоке также напомнили, что результаты расследования трагедии в Одессе 2 мая прошлого года еще не были обнародованы.

Парламентская фракция "Оппозиционный блок" требует в пятницу заслушать руководителей силовых ведомств с отчетами о ходе расследования политических убийств и трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года.

Об этом на сегодняшнем заседании Верховной Рады заявил глава фракции Юрий Бойко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Учитывая череду политических убийств, которые произошли в Украине, отсутствие результатов расследования трагедии в Одессе 2 мая, относительно чего мы неоднократно подавали депутатские запросы, мы требуем в пятницу заслушать руководителей силовых ведомств относительно этих резонансных событий", – заявил Бойко.

15 апреля в Киеве был застрелен экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан, а народный депутат Борислав Береза сообщил, что Калашников собирался дать показания правоохранительным органам.

Олеся Бузину застрелили 16 апреля в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома №58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство журналиста Олеся Бузины расследуется лучшими специалистами уголовного розыска.