$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бригинец: Более 100 российским политикам, включая Глазьева и Жириновского, запретили въезд в Украину

Бригинец: Более 100 российским политикам, включая Глазьева и Жириновского, запретили въезд в Украину Александр Бригинец сообщил, кому из чиновников РФ СБУ запретила въезд в Украину
Фото: Александр Бригинец / Facebook

В список персон нон грата попали высокопоставленные чиновники, которые поддержали военную агрессию России в отношении Украины, сообщил нардеп от "Батьківщини" Александр Бригинец, ссылаясь на данные СБУ.

Более 100 гражданам Российской Федерации, которые поддержали решение президента России Владимира Путина о военной аннексии Крыма, запрещен въезд на территорию Украины, сообщил народный депутат Украины Александр Бригинец (фракция "Батьківщина") на своей странице в Facebook.

Среди тех, кто стал персонами нон грата, – помощник Путина Сергей Глазьев, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский, член комитета Госдумы РФ по вопросам обороны и доверенное лицо президента РФ Виктор Водолацкий и другие высокопоставленные должностные лица РФ, причастные к принятию данного решения. 

Эту информацию Бригинец получил от СБУ в ответ на свое обращение.

Куда катится гривна?

Нардеп, ссылаясь на письмо ведомства, сообщил, решение о запрете въезда в Украину Путину и всем депутатам Совета Федерации, которые разрешили ввести войска в Украину, в настоящее время является преждевременным, "поскольку оно требует дополнительной обработки, в том числе, на заседании СНБО, МИД и парламента Украины".

27 марта нелегитимный крымский Госсовет опубликовал список лиц, пребывание которых в Крыму нежелательно. Не хотят видеть на полуострове многих известных политиков. Список открывает народный депутат от "Батьківщини" Александр Абдуллин, а замыкает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.