$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Бригинец: Оппозиция дала Раде час на регистрацию законопроекта о Конституции-2004 G

Бригинец: Оппозиция дала Раде час на регистрацию законопроекта о Конституции-2004 Александр Бригинец
Фото: sled.net.ua
Что произойдет по истечении этого времени, нардеп "Батьківщини" Александр Бригинец не признался.

«Мы дали власти час времени. Без решений по Конституции парламент работать не будет», – заявил Gordonua.com народный депутат от фракции "Батьківщина" Александр Бригинец.

"Рада уже никогда не будет работать, если не будет делать то, что обязана по закону. Мы им дали час. Если за это время не будет внесены и проголосованы решения по Конституции, то парламент будет голосовать после выборов президента", – заверил Бригинец.

При этом о планах оппозиции по истечению этого часа Бригинец говорить отказался.

"Власть творит полное беззаконие. Вот сейчас мне сообщили, что "титушки" и "Беркут" начинают с тыла атаковать людей на Липской. Это та же технология, которая была использована на востоке Украины: преступники и милиционеры действуют вместе. Такую власть нужно сносить всеми силами. Мне жаль, что сейчас моя группа дежурит в парламенте, иначе был бы под стенами Рады", – заявил Бригинец.

Сегодня в 10.30 утра должно было начаться заседание парламента, однако спикер Владимир Рыбак категорически отказался регистрировать законопроект оппозиции о возвращении к Конституции 2004 года. В итоге оппозиционные нардепы заблокировали трибуну, а Рыбак и фракция партии регионов так и не появились в сессионном зале.

Под стенами парламента в это время происходит столкновение активистов Майдана и силовиков.