$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Бригинец: Янукович приехал в Раду и "прессует" регионалов

Бригинец: Янукович приехал в Раду и "прессует" регионалов Виктор Янукович приехал на заседание ПР в Раде
Фото: president.gov.ua
По информации нардепа от "Батьківщини" Александра Бригинца, часть народных депутатов от Партии регионов готова голосовать за оппозиционный вариант закона об амнистии.

Народный депутат от "Батьківщини" Александр Бригинец сообщает, что на заседание фракции Партии регионов в Верховную Раду приехал президент Виктор Янукович. Об этом оппозиционер написал на своей странице в Facebook.

Кроме того, в парламенте, по словам Бригинца, присутствуют глава Администрации президента Андрей Клюев, его первый заместитель Андрей Портнов, и. о. премьера Сергей Арбузов и министр юстиции Елена Лукаш.

Бригинец уточнил, что все они приехали в Раду из-за того, что регионалы готовы голосовать за освобождение задержанных активистов Майдана без дополнительных условий.

"В связи с тем, что Партия регионов взбунтовалась и готова голосовать за освобождение узников совести, в парламент прибыл Янукович. Он лично "прессует" депутатов", – написал Бригинец.

Нардеп отметил, что именно поэтому заседание Рады не может возобновиться уже более двух часов.

Информацию о том, что регионалы готовы поддержать оппозиционный законопроект, подтверждает и коллега Бригинца по фракции Леся Оробец. По ее информации, таких нардепов в Партии регионов – 52 человека.

Журналист Павел Шеремет уточнил, что встреча регионалов с Виктором Януковичем проходит в кинотеатре парламента.

Оппозиция и власть второй день не могут согласовать закон об амнистии участников акций протеста. Оппозиция настаивает на безоговорочном освобождении от ответственности всех задержанных участников Майдана и не соглашается на амнистию беркутовцев и "титушек". Кроме того, она не поддерживает требование власти в 15-дневный срок прекратить акции протеста по всей стране.

Сегодня депутаты приняли решение работать до принятия закона об амнистии.