$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Бывший замначальника одесской милиции объявлен в розыск за избиение активистов Майдана

Бывший замначальника одесской милиции объявлен в розыск за избиение активистов Майдана 19 февраля 2014 года в Одессе
Фото: dumskaya.net
Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК (служебная халатность).

Правоохранители установили причастность к избиению активистов одесского Майдана 19 февраля 2014 года бывшего заместителя начальника ГУМВД Украины в Одесской области. Об этом сообщил заместитель прокурора области Павел Закерничный, рассказали в пресс-службе прокуратуры.

По его информации, бывшему милиционеру сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК (служебная халатность).

Данный гражданин объявлен в розыск.

"Кроме того, правоохранительные органы работают над выявлением и привлечением к ответственности граждан, должностных лиц, причастных к организации противоправных мер, в том числе отправление так называемых "титушек" для препятствования волеизъявлению граждан во время мирных собраний в Киеве и по всей Украине", – говорится в сообщении.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

Служба безопасности Украины предотвратила подготовку теракта в Одессе, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

В Одессе и Одесской области усилены контртеррористические мероприятия, готовится более массовая операция по ликвидации остатков диверсионных групп.