$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Чумак: Если Саакашвили найдет правильных союзников в Киеве, шансы на победу в борьбе с коррупцией у него есть G

Чумак: Если Саакашвили найдет правильных союзников в Киеве, шансы на победу в борьбе с коррупцией у него есть Чумак считает, что практики Саакашвили надо распространять на всю страну
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Виктор Чумак надеется на то, что у губернатора Одесской области сильный характер и тот не сдастся в борьбе с коррупционерами.

Хорошие идеи Михаила Саакашвили по борьбе с коррупцией необходимо замечать и применять на территории всей Украины. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил народный депутат Виктор Чумак.

"Саакашвили можно использовать как ледокол для всей страны. Нужно замечать хорошие практики одесского губернатора и кричать о необходимости распространения их на всю страну. Как только мы увидим, что Саакашвили ставят палки в колеса, будем кричать о том, что ему не дают работать. По крайней мере, для себя я так увидел, что нам делать", – считает Чумак.

"Трудно победить коррупцию в отдельно взятой области. Саакашвили прав, когда говорит о том, что все ниточки все равно ведут в Киев. Вопрос в том, что если ему удастся правильно найти себе союзников в Киеве, шансы победить коррупцию есть. А поэтому однозначного ответа тут нет. Я надеюсь, что у него намного сильнее характер, чтобы так просто сдаваться", – отметил нардеп.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили отметился сразу несколькими громкими заявлениями в адрес украинских чиновников. После обвинений в коррупции от одесского губернатора в отставку ушел прокурор Ивано-Франковской области, а в отношении главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка назначена служебная проверка.

Материалы по теме