$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Чуркин о крушении MH17: Будем надеяться, что в отношении тех, кто сбивал самолет, наступит безнаказанность. Видео

Чуркин о крушении MH17: Будем надеяться, что в отношении тех, кто сбивал самолет, наступит безнаказанность. Видео Виталий Чуркин допустил оговорку во время заседания Совбеза ООН по крушению малайзийского самолета на Донбассе
Скриншот: RT на русском / YouTube
Во время заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в среду, 29 июля, посол России при организации Виталий Чуркин допустил оговорку и высказал надежду, что виновные в крушении малайзийского самолета Boeing 777 в Донецкой области не будут наказаны. Обращаясь к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, Чуркин спросил, почему Киев разрешал гражданским самолетам летать над зоной боевых действий. "Почему вы это делали? Из жадности или по каким-то другим соображениям? Почему до сих пор не предоставили расследованию записи ваших военных авиадиспетчеров? Вот вам и безнаказанность. Наказали кого-нибудь за это? Будем надеяться, что расследование разберется и в этом, и безнаказанность наступит и в отношении тех, кто сбивал самолет, и тех, кто его направлял в зону военных действий", – сказал российский дипломат. РФ стала единственной страной, которая проголосовала против создания трибунала по крушению рейса MH17.

Будет ли создан трибунал по расследованию крушения МН17 вопреки России?

Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Большинство погибших – граждане Нидерландов, Малайзии и Австралии.

По предварительным данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук", переданного им Россией.

Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали опубликовать в октябре. Телеканал CNN со ссылкой на источник, который ознакомился с проектом следственного отчета, сообщил, что голландские следователи пришли к выводу, что Boeing сбили пророссийские сепаратисты.

Видео: RT на русском / YouTube