$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ЦИК: Королевская сняла свою кандидатуру с выборов президента

ЦИК: Королевская сняла свою кандидатуру с выборов президента Наталья Королевская: Выборы превратились в соревнование отдельных политиков
Фото: Наталія Королевська | Наталия Королевская | Nataliya Korolevska / Facebook
Бывший народный депутат и экс-министр социальной политики Наталья Королевская объяснила, что отказывается баллотироваться в президенты, поскольку выборы превратились в соревнование отдельных политиков и раскалывают страну.

Бывший народный депутат и экс-министр социальной политики Наталья Королевская официально сняла свою кандидатуру с президентских выборов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии.

По данным издания, Королевская подала соответствующее заявление в 11.30.

На своей странице в Facebook она написала, что отказалась баллотироваться, поскольку, по ее мнению, выборы превратились в соревнование отдельных политиков и фактически раскалывают страну.

Первомай в Украине. В ожидании войны. Онлайн-репортаж

"Лично я шла на выборы для того, чтобы сделать все для социальной защиты наших граждан. Но статус кандидата в президенты мешает заниматься этим в полной мере. Поэтому, снимая свою кандидатуру, я полностью посвящу себя социальной защите людей", – отметила Королевская.

Выборы президента Украины пройдут 25 мая. После отказа Королевской от участия в них количество зарегистрированных кандидатов составляет 22 человека. Олег Царев, который заявлял о своем намерении прекратить участие в избирательном процессе, заявление в ЦИК до сих не подал. Срок подачи соответствующих документов истекает сегодня ночью.