$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ЦИК попросила выделить на местные выборы в Украине 1 млрд 200 млн грн

ЦИК попросила выделить на местные выборы в Украине 1 млрд 200 млн грн ЦИК утвердил расходы на местные выборы в Украине
Фото: Gordonua.com
Очередные местные выборы на всей территории Украины должны состояться в последнее воскресенье октября 2015 года.

Центральная избирательная комиссия утвердила расходы на проведение местных выборов в Украине в размере 1 млрд 210 млн 300 тыс грн.

Такую сумму расходов утвердила ЦИК для включения в бюджетный запрос по программе "Субвенция из государственного бюджета местные бюджеты на проведение выборов депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов", сообщает пресс-служба Центризбиркома.

Очередные местные выборы на всей территории Украины должны состояться в последнее воскресенье октября 2015 года.

Кроме того, ЦИК утвердил расходы на проведение выборов народных депутатов Украины на 2015 год в размере 23 млн 675 тыс грн. Еще 18 млн грн планируется выделить на функционирование Государственного реестра избирателей.

Также на заседании Центризбиркома приняли решение о передаче из сферы управления Центральной избирательной комиссии в сферу управления 24 областных и Киевской городской государственных администраций программно-аппаратных комплексов (ПАК) и оборудования системы видеонаблюдения, видеозаписи и трансляции изображения, задействованных на избирательных участках.

Всего в местные органы власти планируется передать 28179 ПАКов, купленных в рамках подготовки к парламентским выборам в 2012 году.

Ранее замлавы ЦИК Андрей Магера заявил, что проведение досрочных выборов в Верховную Раду Украины обойдется примерно в 1 млрд грн.