$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ЦИК выделила 300 тыс. грн на перепечатку бюллетеней в Полтаве и Хмельницком

ЦИК выделила 300 тыс. грн на перепечатку бюллетеней в Полтаве и Хмельницком ЦИК направила 300 тыс. грн на перепечатку бюллетеней
Фото: EPA/UPG

Полтавская городская избирательная комиссия получила 232 тыс. грн, Хмельницкая областная избирательная комиссия – почти 67 тыс. грн.

Центральная избирательная комиссия выделила 299 тыс. грн Полтавской городской и Хмельницкой областной избирательным комиссиям на перепечатывание бюллетеней.

Как сообщает пресс-служба Центризбиркома, такое решение было принято на заседании комиссии в пятницу.

"Комиссия утвердила распределение дополнительных средств субвенции из государственного бюджета Украины местным бюджетам на подготовку и проведение выборов депутатов Полтавского городского совета на сумму 232,3 тыс. грн и депутатов Хмельницкого областного совета на сумму 66,7 тыс. грн", – сказано в сообщении.

Вечером 22 октября Хмельницкая областная избирательная комиссия приняла решение перепечатать 60 тыс. бюллетеней из-за обнаруженных в документе ошибок. В Полтаве из-за ошибки в названии одной из партий будут перепечатывать 237 тыс. бюллетеней.

Местные выборы в Украине состоятся в это воскресенье, 25 октября. Тексты бюллетеней, согласно закону о выборах, должны были быть утверждены 7 октября, а уже готовые напечатанные избирательные бюллетени должны быть переданы участковым избирательным комиссиям вчера, 22 октября.