$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ЦИК зарегистрировал еще троих народных депутатов

ЦИК зарегистрировал еще троих народных депутатов Сегодня ЦИК провел заседание
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Среди зарегистрированных депутатов – двое парламентариев от Блока Петра Порошенко и один – от "Народного фронта", все они займут места коллег, которые перешли на работу в исполнительную власть.

На заседании в понедельник, 26 января, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины зарегистрировала троих народных депутатов, избранных на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины в октябре прошлого года. Об этом сообщается на сайте комиссии.

Избранными парламентариями признаны Юрий Бабич (№75 в списке "Народного фронта"), а также Ярослав Лесюк и Ирина Луценко (соответственно №69 и №70 в списке Блока Петра Порошенко). Все они прошли в парламент в связи с переходом депутатов от "Народного фронта" и Блока Петра Порошенко в исполнительную власть.

Нужно ли Украине военное положение?

Парламентские выборы в Украине состоялись 26 октября 2014 года. На них были избраны 423 депутата вместо 450, поскольку голосование не проходило в аннексированном Россией Крыму и ряде округов Донецкой и Луганской области, где идут боевые действия.

16 декабря ЦИК зарегистрировал последнего мажоритарщика – избранного в Бердичеве Александра Ревегу, на округе которого проводился пересчет голосов.