$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Царев: "Правый сектор" либо зачистят, либо он сам совершит следующую революцию G

Царев: "Правый сектор" либо зачистят, либо он сам совершит следующую революцию Царев назвал "Правый сектор" "бандитами"
Фото: Oleg Tsarov / Facebook
Националистическая организация "Правый сектор" частично финансировалась США, а сейчас некоторые подразделения этой организации спонсируются украинскими олигархами, считает регионал Олег Царев.

Националистическая организация "Правый сектор" частично финансировалась США, а сейчас некоторые подразделения этой организации спонсируются украинскими олигархами.

Об этом в комментарии журналисту Gordonua.com заявил народный депутат Украины от Партии регионов Олег Царев.

"На первоначальном этапе очень многие организации, которые входят в "Правый сектор", финансировались Соединенными штатами Америки. Сейчас, безусловно, отдельные сотни и командиры взяты на содержание различными олигархами. Сейчас выгодно, правильно и безопасно иметь свою сотню, которая может защищать их интересы", – сказал Царев.

Депутат назвал "Правый сектор" "бандитами" и "нацистами", способными совершить в Украине еще одну революцию.

"Правый сектор" либо реально зачистят, либо он сам совершит следующую революцию. Поэтому я могу понимать руководителей "Батьківщини", которые первыми сделали превентивный удар. Ведь после февральской революции может произойти октябрьская, но к власти могут прийти не большевики, а бандиты и нацисты", – заявил Царев.

На кого работает "Правый сектор"?

Также регионал уверен, что отстранение президента Украины Виктора Януковича от власти после очередных президентских выборов было бы лучшим решением.

"Мне не хотели верить, но я хотел стране лучшего и предупреждал, что хорошо это не кончится. Лучше было подождать год, переголосовать Януковича, которого невозможно было терпеть, но переголосовать нормально", – считает Царев.