$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Цеголко: Из-за сложной ситуации в Украине Порошенко сократит длительность визита в Швейцарию

Цеголко: Из-за сложной ситуации в Украине Порошенко сократит длительность визита в Швейцарию Порошенко держит связь с военными, сообщил Цеголко
Фото: Святослав Цеголко/Facebook
Начальник Генштаба и министр обороны доложили Порошенко о ситуации в районе донецкого аэропорта и 29-го и 31-го блокпостов.

В связи с осложнением ситуации в зоне проведения АТО президент Петр Порошенко решил сократить длительность визита в Швейцарию и уже завтра вернется в Украину. Об этом на своей странице в  Facebook сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Он отметил, что только что начальник Генштаба и министр обороны доложили Порошенко о ситуации в районе донецкого аэропорта и 29-го и 31-го блокпостов.

Также Цеголко сообщил, что завтра в зону АТО вылетает секретарь СНБО Турчинов.

Во время боев за 29-й и 31-й блокпосты, которые находятся на трассе Бахмутка в Луганской области, погиб один украинский военный, семь человек получили ранения, сообщил  командир батальона "Донбасс", народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко.. 31-й блокпост, который  покинули  украинские военные, был практически полностью уничтожен, а бои за 29-й еще продолжаются.

В штабе антитеррористической операции сообщили, что украинских военных на Бахмутке  атаковали  российские войска.