$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Данилюк: Количество генералов ВСУ сокращено до 121 в соответствии со стандартами НАТО

Данилюк: Количество генералов ВСУ сокращено до 121 в соответствии со стандартами НАТО Данилюк: Количество генералов Вооруженных сил приведено к стандартам НАТО
Фото: Oleksandr Danylyuk / Facebook
Количество генералов составляет 0,36% от общей численности военнослужащих, отметил советник министра обороны Александр Данилюк.

В Украине количество генералов Вооруженных сил сокращено до 121 – в соответствии со стандартами НАТО. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы Минобороны Александр Данилюк.

"Чтобы прекратить глупые разговоры о 500 генералах украинских Вооруженных сил, в очередной раз докладываю, что в результате проведенной Министерством обороны административной реформы количество генералов Вооруженных сил приведено к стандартам НАТО и составляет 121, то есть 0,36% от общей численности военнослужащих", – написал Данилюк. 

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

10 октября Министерство обороны Украины создало Совет по реформированию ВСУ. В Совет вошли офицеры, получившие образование в ведущих военных учебных заведениях США, Великобритании и других странах – членах Североатлантического альянса.