$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Дайджест 28 марта: Митинг в Днепропетровске, Бочковский арестован, переход на летнее время G

Дайджест 28 марта: Митинг в Днепропетровске, Бочковский арестован, переход на летнее время На митинг в Днепропетровске пришли несколько тысяч человек
Фото: Антон Геращенко / Twitter
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 28 марта 2015 года.

Днепр за Украину

В Днепропетровске сегодня состоялся спокойный и мирный митинг в поддержку единства Украины, организованный командой бывшего губернатора региона Игоря Коломойского. Участие в акции, по различным оценкам, приняли от 1,5 до 7 тысяч человек. Сам Коломойский на митинге не присутствовал, поскольку улетел в Женеву. В видеообращении бизнесмен заявил, что его команда из города не уходит и будет "всеми силами помогать сохранять спокойствие в городе". 

Сводки с фронта

На Донбассе террористы 14 раз нарушили режим перемирия, сообщает пресс-центр АТО. В частности, четыре раза за день была обстреляна Авдеевка. Из донецкого аэропорта в Днепропетровск сегодня были доставлены тела 22 "киборгов".

Должность для Яроша

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сегодня опроверг слухи о своем назначении на должность в Министерство обороны, однако не исключил возможности сотрудничества с Генштабом.

Со второй попытки

Экс-глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский сегодня был арестован судом на два месяца. После того как в среду Бочковского задержали прямо на заседании Кабмина, в пятницу суд отказался давать санкцию на его арест, но прокуратура подала новое ходатайство, которое было удовлетворено. Вместе с Бочковским на два месяца был арестован и его первым зам Василий Стоецкий.

Время уже летнее

Сегодня ночью Украина переходит на летнее время. Стрелки часов надо перевести на час вперед.

Правительство в тени

Оппозиционный блок заявил о намерении сформировать теневое правительство, которое возглавит Борис Колесников.

Мост Немцова

Жители Москвы сегодня восстановили импровизированный мемориал на месте убийства Бориса Немцова, который вчера разобрали неизвестные в штатском.

49002_main_1

В Сингапуре более 300 тысяч человек пришли проститься с основателем государства Ли Куан Ю, который скончался 23 марта в возрасте 92 лет.

48971_main

Материалы по теме