$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Делегация ПАСЕ приедет в Украину 7 октября для оценки хода избирательной кампании

Делегация ПАСЕ приедет в Украину 7 октября для оценки хода избирательной кампании ПАСЕ оценит политический климат в Украине накануне выборов
Фото: fedpress.ru
Делегация встретится с Порошенко, Турчиновым и Климкиным.

Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы из семи человек 78 октября посетит Украину для оценки хода избирательной кампании и политического климата накануне досрочных выборов Верховной Рады Украины. Об этом сообщает пресс-служба ПАСЕ.

Делегацию возглавит представитель Великобритании Кристофер Чоуп. В состав делегации также войдут Аркадио Диас Техера (Испания), Тинатин Бокучава (Грузия), Карл Гардарссон (Исландия), Андрей Гунько (Германия) и содокладчики по Украине Мариэтта Пурбэ-Лундин (Швеция) и Майлис Репс (Эстония).

В Киеве делегация планирует встретиться с президентом Украины Петром Порошенко, спикером Верховной Рады Александром Турчиновым, министром иностранных дел Павлом Климкиным и главой МВД Арсеном Аваковым. Также запланированы встречи с руководителями и представителями основных политических партий, участвующих в выборах, главой и членами Центральной избирательной комиссии, а также представителями международного сообщества, неправительственных организаций и СМИ.

При этом сообщается, что полная делегация наблюдателей ПАСЕ в составе 42 человек вернется в Украину в день голосования.

В ПАСЕ призвали украинские власти к выполнению плана реформ. Во время дебатов в Парламентской ассамблее некоторые докладчики подчеркнули необходимость воплощения Киевом обещанных изменений внутри страны.

Депутат датского парламента Микаэль-Ааструп Йенсен призвал Парламентскую ассамблею Совета Европы лишить Россию членства в Совете Европы, если она не выведет свои войска с территории Украины.