$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Демчишин: Украина за неделю накопила 10% угля, необходимого для отопительного сезона

Демчишин: Украина за неделю накопила 10% угля, необходимого для отопительного сезона Владимир Демчишин заявлял, что Украина в течение последней недели завезла на склады более 120 тыс. т угля

Атомная энергетика поможет Украине "пройти отопительный сезон мягче, без форс-мажорных случаев", заявил глава Минэнерго Владимир Демчишин.

Украина начала накапливать запасы угля для отопительного сезона, заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин в эфире "5 канала".

"В течение последней недели мы отправили на склады более 150 тыс. т угля. Учитывая, что нужно накопить 1,5 млн т, это 10% от необходимого объема. И это в течение, по сути, недели", – отметил министр.

Он также добавил, что "атомная энергетика в этом году взяла на себя большую долю".

"И она (атомная энергетика."ГОРДОН") в большей степени является той силой, которая поможет нам пройти отопительный сезон мягче, без форс-мажорных случаев", – заявил Демчишин.

Во время отчета правительства Владимир Демчишин заявлял, что Украина в течение последней недели завезла на склады более 120 тыс. т угля. Также он сообщал о планах импортировать более 350 тыс. т угля из ЮАР и России.