$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Депутат Еремеев: Вопрос нового Кабмина отошел на второй план

Депутат Еремеев: Вопрос нового Кабмина отошел на второй план Игорь Еремеев
Фото: khersonline.net

Внефракционный народный депутат Игорь Еремеев отметил, что сейчас главным вопросом в Верховной Раде является конституционная реформа.

Игорь Еремеев, внефракционный народный депутат, отметил, что консультации по формированию нового правительства в парламенте не ведутся, этот вопрос отошел на второй план, уступив первенство конституционной реформе. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

"Есть только определенные слухи о том, кто может стать премьер-министром... Точно могу сказать, что на сегодняшний день никаких переговоров не ведется. Мы еще не понимаем, какая может быть конфигурация правительства. Насколько президент готов пойти на техническое правительство", – подчеркнул Еремеев.

По мнению народного депутата, техническое правительство должен возглавить премьер-министр, "который не видит себя президентом", а также готов услышать обе стороны политического конфликта – как власть, так и оппозицию.

Экс-премьер Николай Азаров подал в отставку 28 января 2013 года.

Согласно Конституции у президента есть 60 дней для того, чтобы подать в Верховную Раду новую кандидатуру на пост премьера.

7 февраля в Сочи запланирована встреча президентов Януковича и Путина.

Народный депутат Партии регионов Александр Ефремов отметил, что по вопросу выдвижения претендента на пост премьер-министра президент Виктор Янукович проводит консультации.