$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Депутат от Свободы Мирный: Истерика вокруг отопительного сезона в Украине нагнетается специально G

Депутат от Свободы Мирный: Истерика вокруг отопительного сезона в Украине нагнетается специально Мирный: Помните историю с пандемией гриппа в Украине, когда постоянно нагнетали обстановку. Я думаю, что сейчас примерно точно так же
Скриншот: Hromadske.TV
Украинцам будет этой зимой прохладнее в своих домах, но они не замерзнут, считает народный депутат от ВО "Свобода" Александр Мирный.

Истерика вокруг отопительного сезона и поставок газа в стране нагнетается специально, сказал в интервью "ГОРДОН" депутат от ВО "Свобода" Александр Мирный.

"Украинцам будет прохладнее, это факт, но они не замерзнут. Я думаю, что в этом вопросе определенная истерика нагнетается в чем-то специально, для того чтобы общество, возможно, подготовить к каким-то действиям, чтобы общество закрыло глаза на определенные моменты. Помните историю с пандемией гриппа в Украине? Когда постоянно, как с фронта, передавали информацию, что заболели столько-то, умерли столько-то. Я думаю, что сейчаспримерно точно так же", – считает нардеп.

По его мнению, у властей есть желание согласиться на условия России, но при этом надо подготовить общественное мнение. Или еще какие то более простые интересы решаются таким путем, но это искусственная истерия, считает Мирный.

Замерзнут ли украинцы зимой?

"Я не могу сейчас комментировать новые договоренности с Россией, поскольку их еще никто не видел. Приемлемая цена 1 доллар за 1000 кубов, это лучшая цена, 2 доллара – это уже хуже, 3 – немного хуже, а 4 – совсем плохо. Чем выше цена, тем она менее приемлема.  Но давайте дождемся. Потому что сплетни в виде версий я лично не комментирую", – сказал нардеп.

Украина может получить скидку на газ в размере $100 за тыс. куб м и должна не позднее октября заплатить "Газпрому" $2 млрд, заявил в Берлине министр энергетики РФ Александр Новак.