$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Депутат парламента АРК: Декларацией о независимости Крыма мы гарантируем его вхождение в состав России G

Депутат парламента АРК: Декларацией о независимости Крыма мы гарантируем его вхождение в состав России Сергей Шувайников считает, что крымский парламент работает в правовом поле
Фото: ktelegraf.com.ua
Крымский депутат от партии "Русское единство" Сергей Шувайников заявил, что сегодняшняя Декларация о независимости АРК и Севастополя была проголосована в соответствии с международным законодательством.

Декларация о независимости Крыма принята в русле правовой работы, которую проводит крымский парламент, заявил в комментарии Gordonua.com депутат крымского парламента от партии "Русское единство" Сергей Шувайников.

"Для того, чтобы подтвердить результаты референдума, мы принимаем Декларацию о независимости Крыма и Севастополя. Таким образом мы даем гарантии правовой защиты его результатов", – сказал Шувайников.

Вторжение России в Украину, 11 марта. Онлайн-репортаж

"В соответствии с международным законодательством и нормами устава ООН это необходимо было сделать для прохождения всего правого пути вхождения в состав Российской Федерации", – добавил он.

Сегодня 78 депутатов Верховной Рады АРК приняли Декларацию о независимости АРК и Севастополя. В ней, в частности, сказано, что республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации как нового субъекта Российской Федерации.