$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Депутаты не смогли принять закон о налогах и таможне в оккупированном Крыму

Депутаты не смогли принять закон о налогах и таможне в оккупированном Крыму Депутаты отложили законопроект на следующую парламентскую неделю
Фото: Скриншот rada.gov.ua
Без изменения законодательной базы крымские бизнесмены, которые не могут заплатить налоги из-за аннексии, считаются нарушителями.

Депутаты отложили на следующую парламентскую неделю законопроект "О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины".

Для принятия закона во втором чтении и в целом не хватило голосов из-за низкой явки депутатов. С утра в зале зарегистрировался 281 народный депутат, но когда проект закона 4032-а был поставлен на сигнальное голосование, 109 из пришедших с утра в Раду депутатов никак не отреагировали на призывы автора законопроекта Сергея Терехина.

"Без этого закона есть все юридические основания посадить тех предпринимателей и руководителей компаний, которые не могут платить налоги из Крыма и не могут эвакуировать свой бизнес из Крыма", – сказал Терехин. 

В итоге законопроект не поставили на голосование сегодня и перенесли на следующее заседание в расчете на большую активность депутатов.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж


Депутаты Госдумы РФ разработали законопроект, предусматривающий введение налога "солидарности", средства от которого пойдут на развитие аннексированного Крыма.

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании на территории Крыма игорной зоны.

В связи с проведением АТО на территории Донецкой и Луганской областей, налогоплательщиков из Донецка будут временно обслуживать в Мариуполе, а плательщиков Луганска и Луганской области – в налоговой инспекции Октябрьского района города Луганска.