$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Депутаты отказались выполнять просьбу президента и снова рассматривать проваленные законы

Депутаты отказались выполнять просьбу президента и снова рассматривать проваленные законы В заседании объявлен перерыв до 12.40
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Спикер Александр Турчинов поставил на голосование предложение внести в повестку изменения в бюджет, Налоговый кодекс и законопроект о реформировании газотранспортной системы, но голосов для принятия решения не хватило.

Рада отказалась выполнять просьбу президента Украины Петра Порошенко и снова рассматривать проваленные вчера законопроекты.

Спикер Александр Турчинов напомнил депутатам, что президент Петр Порошенко обратился к нему с открытым письмом, в котором настаивает на скорейшем рассмотрении уже вносившихся в сессионный зал законов – об изменениях в бюджет и Налоговый кодекс, а также законопроект о реформировании газотранспортной системы.

Голосов для внесения этих вопросов в повестку сегодняшнего дня не хватило.

В заседании объявлен перерыв до 12.40, в повестке остался только пункт "Разное".

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Рада не смогла внести в повестку дня изменения в бюджет для финансирования антитеррористической операции (АТО). После 1 августа денег на финансирование операции в бюджете не предусмотрено.

Глава государства призвал Раду 25 июля вернуться к изменениям в бюджет и Налоговый кодекс: "Эти изменения нужны нам как для защиты территориальной целостности и финансирование армии, так и для восстановления освобожденных от террористов территорий и оказания помощи мирным жителям пострадавших городов, сел и поселков. Призываю Правительство и всех народных депутатов к совместной ответственной работы в парламенте", – указано в письме.