$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Die Zeit: Западу следует быть готовыми к срыву Минских соглашений и усилить помощь Украине

Die Zeit: Западу следует быть готовыми к срыву Минских соглашений и усилить помощь Украине Поскольку Германия играет ключевую роль во внешней политике ЕС, Берлин должен больше помогать Украине, чем ранее
Фото: thekievtimes.ua
Требования Киева предоставить оборонительное вооружение для самозащиты от агрессии России и ввести миротворцев оправданы, но ЕС, скорее всего, не удовлетворит их в ближайшее время, пишет Кристоф Шильц для немецкого издания Die Zeit.

В настоящее время дружеские отношения между ЕС и Украиной стали несколько прохладными,  в статье немецкого издания Die Zeit .

По мнению Запада, Украина недостаточно быстро проводит реформы, в свою очередь Украина просит у Европы оборонительное вооружение для самозащиты от агрессии России, безвизовый режим и ввод миротворцев, "которые бы могли сделать для установления мира значительно больше, чем ограниченная в действиях миссия ОБСЕ", отмечает обозреватель.

Эти требования Киева оправданы, добавляет Шильц, но ЕС, скорее всего, не удовлетворит их в ближайшее время. Поскольку Германия играет ключевую роль во внешней политике ЕС, Берлин должен больше помогать Украине, чем раньше.

Реформы в Украине: Что сделано?

Шильц резюмирует, что ЕС нужно готовиться к моменту, когда о Минских договоренностях можно будет забыть и нужно будет помогать Украине укрепиться.