$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Директор Центра ближневосточных исследований: Было бы неплохо использовать нашу авиацию против ИГИЛ G

Директор Центра ближневосточных исследований: Было бы неплохо использовать нашу авиацию против ИГИЛ Игорь Семиволос: Было бы хорошо, если бы украинская армия повышала квалификацию в рамках антиигиловской коалиции
Фото: politdengi.com.ua
Украина вряд ли сможет обмениваться разведывательной информацией по региону Ближнего Востока с представителями антитеррористической коалиции, считает директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос.

Для украинской армии было бы полезно поучаствовать в авианалетах на силы "Исламского государства" в Сирии – такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос.

"Не знаю, что может означать на практике обещание президента. Думаю, было бы неплохо максимально использовать нашу авиацию в войне против ИГИЛ, помня о том, что идет война на нашей территории. Пока авиация не принимает участия в ней, но россияне не зря учат своих военных. Было бы хорошо, если бы украинская армия повышала квалификацию в рамках антиигиловской коалиции, и наши летчики учились в боевых условиях", – считает он.

"Я ставлю под сомнение слова тех, кто считает, что мы можем обмениваться разведывательной информацией по региону Ближнего Востока с союзниками. У нас нет там агентурных позиций", – отметил он.

Во время визита в Украину вице-президента США Джо Байдена президент Петр Порошенко заявил о готовности Украины оказывать максимальную поддержку коалиционным силам, противостоящим исламским террористам в Сирии.