$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин не хочет, чтобы его амнистировали

Добкин не хочет, чтобы его амнистировали Добкин: Федерализация – один из способов сохранения целостности и неделимости нашего государства
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Экс-губернатор Харьковской области продолжает ратовать за федерализацию Украины.

Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин не поддерживает идею народного депутата Сергея Тигипко об амнистировании задержанных лидеров юго-востока страны.

Об этом сообщается на сайте Харьковской областной организации Партии регионов.

"Со времени нахождения под домашним арестом Сергей Леонидович со мной не общался, поэтому мне не понятна его инициатива по решению моей политической судьбы. Я – не преступник, и готов в любом суде отстаивать свои взгляды на будущее территориальное устройство страны. Я по-прежнему считаю, что федерализация – один из способов сохранения целостности и неделимости нашего государства. А все претензии по надуманным делам носят заказной и политический характер", – подчеркнул экс-губернатор.

Тигипко на сегодняшнем заседании Верховной Рады потребовал освободить Добкина, Губарева и Харитонова, однако парламентарии отклонили его предложение.

Михаила Добкина арестовали 10 марта по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное лицом, которое является представителем власти.

Экс-губернатор находится под домашним арестом, и ему нельзя выходить из своей столичной квартиры с 14.00 до 9.00.