$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Economist: Для Путина слабый сосед – хороший сосед

Economist: Для Путина слабый сосед – хороший сосед Рано или поздно в поле зрения российского президента могут попасть и страны Балтии, которые являются членами Европейского союза и НАТО, а также домом для этнических русских, которых он обязуется "защитить"
Фото: ЕРА
По мнению издания Economist, создание "псевдогосударства" на Донбассе – не последняя попытка запугать бывшие советские республики и подавить их с помощью энергетического шантажа, торговых эмбарго или войны.

Президент России Владимир Путин получил то, что хотел – маленькое "псевдогосударство" на Донбассе, которое он может использовать, чтобы тормозить и деформировать развитие Украины, пишет издание Economist.

По мнению издания, это не последняя попытка запугать бывшие советские республики и подавить их с помощью энергетического шантажа, торговых эмбарго или войны.

"Для  Путина слабый сосед – хороший сосед, вассалы лучше, чем союзники", – пишет автор статьи.

Рано или поздно в поле зрения российского президента могут попасть и страны Балтии, которые являются членами Европейского союза и НАТО, а также домом для этнических русских, которых он обязуется "защитить", резюмирует автор.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

Ранее издание The New York Times написало, что Россию обвиняют в попытке создать "замороженный конфликт" на Донбассе, который можно "нагревать" для того, чтобы дестабилизировать Украину, если она начнет сближение с Западом.