$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Ефремов: Нашей фракции приходится работать под "дулом автомата"

Ефремов: Нашей фракции приходится работать под "дулом автомата" ПР переходит в оппозицию
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Глава фракции Партии регионов в Верховной Раде заявил о том, регионалы приняли решение о переходе в оппозицию.

Депутатам из фракции Партии регионов при нынешней ситуации в стране приходится работать под "дулом автомата".

Об этом 24 февраля в ходе встречи с верховным представителем Евросоюза по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает пресс-служба ПР.

"Положение дел в стране очень непростое, и сейчас нам уже как оппозиции приходится работать под "дулом автомата". Я не считаю, что это демократия", – сказал Ефремов. И добавил, что сейчас со стороны радикальных  граждан оказывается давление на депутатов-регионалов, а также их семьи, а в их адрес звучат угрозы.

Также он сообщил Эштон, что на заседании его фракции депутаты приняли решение о переходе в оппозицию и отметил, что Партия регионов признает свои ошибки и призывает нынешнюю власть не повторять их.

В свою очередь представитель Евросоюза подчеркнула, что Европа готова помочь Украине в восстановлении экономики и утверждении демократии и похвалила регионалов за смелость в признании своих ошибок. "Вопросы, которые сейчас волнуют людей в государстве, должны быть решены, как можно быстрее. И мы готовы помочь в этом и предоставить практическую помощь Украине", – сказала она.

"Это хорошо, что у вас достаточно смелости для признания своих ошибок", – добавила г-жа Эштон.