$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ефремов: Считаю свой арест политическим преследованием новой власти по надуманным причинам

Ефремов: Считаю свой арест политическим преследованием новой власти по надуманным причинам Ефремов: Я не собираюсь эмигрировать или просить политического убежища в других странах
Фото: polemika.com.ua
Бывший руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что ему удастся доказать свою правоту в украинских судах или в Европейском суде по правам человека.

Бывший глава фракции Партии регионов Александр Ефремов считает свой арест политическим преследованием. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Считаю свой арест политическим преследованием новой власти по надуманным причинам. Они знают, кто на самом деле виновен в гибели людей на Майдане, но не могут их достать. Поэтому сажают тех, кто попался под руку", – говорится в сообщении.

Также он заявил, что не собирается эмигрировать или просить политического убежища в других странах.

Ефремов уверен, что ему удастся доказать свою правоту в украинских судах или Европейском суде по правам человека.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Бывший глава фракции Партии регионов Александр Ефремов задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ 14 февраля.

Экс-регионала подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах, служебный подлог).

В конце прошлого года в Генпрокуратуре заявляли, что продолжают проверять бывшего нардепа от Партии регионов Александра Ефремова на причастность к хищению государственного имущества.