$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ефремов: Я не собираюсь никуда бежать

Ефремов: Я не собираюсь никуда бежать Ефремов уверяет, что не собирается скрываться от следствия
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что сегодня его попытаются арестовать.

Экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что не собирается бежать от следователей. Об этом он заявил журналистам перед посещением Главного следственного управления Генпрокуратуры, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Меня предупредили, что сегодня будут решаться вопросы, буду ли я носить браслет, впрочем, я не собираюсь никуда бежать. Я думаю, что сегодня будут делать все необходимое для того, чтобы меня арестовать ", – заявил Ефремов.

Последние новости из Дебальцево

Ефремов заявляет, что Генеральная прокуратура Украины подозревает его в "разжигании межнационального конфликта". Экс-регионал утверждает, что никогда не упоминал о "национальных отношениях" и "в суде ушел от вопроса, потому что предвидел такое развитие событий". Он добавил, что залог за него внес экс-регионал Борис Колесников.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Ефремов был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ 14 февраля. Экс-регионала подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге. На заседании суда 16 февраля экс-нардеп просил суд не арестовывать его, поскольку покидать Украину он не намерен. В итоге судья Олеся Батрин приняла решение оставить Ефремова под стражей на два месяца – до 14 апреля – и назначила залог 3,7 млн грн.

Накануне вечером стало известно, что Ефремов был освобожден после внесения залога.