$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ефремов – оппозиции: Не хотите упростить снятие неприкосновенности – сдавайте мандаты

Ефремов – оппозиции: Не хотите упростить снятие неприкосновенности – сдавайте мандаты Ефремов раскритиковал действия оппозиции
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Глава фракции Партии регионов прокомментировал реакцию оппозиции на решение включить в повестку дня новый законопроект, который упрощает процедуру снятия депутатской неприкосновенности.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов предлагает депутатам от оппозиции сдать мандаты.

Так он прокомментировал журналистам "Громадського ТВ" то, что оппозиция в знак протеста покинула заседание регламентного комитета Верховной Рады, сообщает "Украинская правда".

Как известно, в среду правящее большинство приняло решение включить в повестку дня новый законопроект, который упрощает процедуру снятия депутатской неприкосновенности.

Ефремов напомнил, что практически все депутаты избирались в Верховную Раду под лозунгом отмены депутатской неприкосновенности.

"Теперь, когда они стали депутатами, не только отмена неприкосновенности, но даже какое-то послабление в решении этого вопроса вызывает вот такую реакцию", – сказал регионал.

Ефремов пояснил, что, согласно новому законопроекту, депутаты, которые нарушают закон, получают при представлении генпрокурора согласие на то, чтобы их привлекали к уголовной ответственности либо к судебному решению непосредственно в сессионном зале.