$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экс-глава ВАСУ: Держаться за кресло, понимая, что я не могу реализовать какие-либо планы за такой срок, нет смысла

Экс-глава ВАСУ: Держаться за кресло, понимая, что я не могу реализовать какие-либо планы за такой срок, нет смысла Нечитайло ушел в отставку
Фото: focus.ua
Бывший председатель Высшего административного суда Украины Александр Нечитайло связал свой уход с изменениями в законодательстве, которые вступают в силу завтра, а срок его полномочий истекал через два месяца.

Уже экс-глава Высшего административного суда Украины Александр Нечитайло заявил, что его отставка не связана с политикой.

Об этом он рассказал в ходе выступления на собрании судей ВАСУ, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Он связал свой уход с изменениями в законодательстве, которые вступают в силу завтра, а срок его полномочий истекал через два месяца.

"Я не вижу лично целесообразности пребывать в должности в течение двух месяцев, поскольку понимаю, что надо выстраивать судебную систему, надо организовывать работу, поэтому я даю право любому избираться на должность главы административного суда, чтобы уже новый руководитель осуществлял все полномочия по новому закону и смог полностью реализовать свое видение и реализовать положения, которые определяет новый закон. Именно поэтому я и принял такое решение. С управленческой точки зрения, держаться за кресло еще два месяца, понимая, что я не могу запланировать и реализовать какие-либо планы за такой срок, нет смысла", – сказал он.

27 марта собрание судей Высшего административного суда Украины приняло к сведению заявления председателя суда Александра Нечитайло и его заместителя Михаила Смоковича. Нечитайло был избран главой ВАСУ в июне 2014 года.