$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Экзит-полл по заказу БПП: В Полтаве во второй тур выборов вышли Мамай и Матковский

Экзит-полл по заказу БПП: В Полтаве во второй тур выборов вышли Мамай и Матковский Согласно данным экзит-полла в Полтаве будет второй тур выборов
Фото: ЕРА

По данным экзит-полла, проведенного по заказу Блока Петра Порошенко, во второй тур выборов городского головы Полтавы выходят нынешний городской голова Александр Мамай и экс-мэр Андрей Матковский.

Во второй тур выборов городского головы Полтавы выходят нынешний городской голова Александр Мамай и экс-мэр Андрей Матковский. Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола, проведенного по заказу Блока Петра Порошенко.

Разрыв между кандидатами составляет 0,9%: Мамай (партия "Совесть Украины") набирает 20,6%, Матковский (Блок Петра Порошенко) – 19,7%.

В Полтаве на кресло городского головы баллотировались 18 кандидатов.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 16.00 составляла около 36%.