$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Экзит-полл студии Шустера: В Киевсовет проходят пять партий, лидирует Блок Петра Порошенко

Экзит-полл студии Шустера: В Киевсовет проходят пять партий, лидирует Блок Петра Порошенко В Киевсовете, по данным экзит-полла, будет пять партий
Фото: EPA/UPG

В Киевский городской совет проходят пять партий: Блок Петра Порошенко, "Самопомiч", ВО "Свобода", ВО "Батькiвщина" и "Єдність".


В Киевский городской совет по результатам сегодняшних выборов проходит пять партий. Об этом свидетельствуют данные экзит-полла, проведенного социологической службой телеканала 3S.TV Савика Шустера.

Согласно обнародованным данным, побеждает Блок Петра Порошенко с результатом 27,2%, на втором месте – "Самопомiч" (12,9%), на третьем месте – ВО "Свобода" (10,6%), на четвертом – ВО "Батькiвщина" (9,2%), на пятом – партия "Єдність" (5,7%).

Остальные партии, по результатам опроса, не преодолевают пятипроцентный барьер.

Похожие результаты показал экзит-полл, проведенный центром "Социальный мониторинг" по заказу Комитета избирателей Украины.

По информации экзит-полла Шустера, во второй тур выборов мэра Киева вышли действующий городской голова Виталий Кличко и кандидат от "Самопомочi" Сергей Гусовский. Одновременно с этим экзит-полл "Социального мониторинга" показал, что с Кличко во второй тур выйдет представитель "Батьківщина" Владимир Бондаренко.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков группировок "ДНР" и "ЛНР". Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным гражданской сети "Опора", которая мониторит избирательный процесс, явка в Украине на 16.00 составляла около 36%.