$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Евродепутат Брок: Возможно, США и некоторые страны ЕС поставят Украине противотанковое оружие

Евродепутат Брок: Возможно, США и некоторые страны ЕС поставят Украине противотанковое оружие О возможности направить в Украину миротворческие силы ООН и ЕС европарламентарий высказался скептически
Фото: ЕРА
Если террористы продолжат боевые действия, это может привести к эскалации конфликта и, как следствие, к новым санкциям против России, а может и поставкам в Украину защитного противотанкового вооружения из США и некоторых стран ЕС, считает глава комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок.

Если сепаратисты продолжат боевые действия, то это приведет к новым санкциям против России, а может и поставкам в Украину защитного противотанкового вооружения из США и некоторых стран ЕС, считает глава комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок, передает Deutsche Welle.

"Путин должен также позаботиться о том, чтобы в ближайшие дни было отведено тяжелое вооружение", – заявил глава комитета Европарламента по иностранным делам.

Если террористы продолжат боевые действия, это может привести к эскалации конфликта.

"Тогда РФ будут угрожать новые санкции, и, возможно, США и некоторые страны ЕС предоставят Украине защитное противотанковое вооружение", – добавил Брок.

Глава комитета Европарламента по иностранным делам требует "более мощного мандата" для наблюдателей ОБСЕ в Украине, лучше оснастить наблюдателей, предоставить им беспилотники.

"Сотрудники ОБСЕ должны иметь более мощный мандат и получить возможность лучше себя защищать, когда они проверяют соблюдение режима прекращения огня", – считает парламентарий. 

О возможности направить в Украину миротворческие силы ООН и ЕС европарламентарий высказался скептически.

Расстрелу Небесной сотни год. Будут ли наказаны виновные?

Нарушение Минских договоренностей и эскалация ситуации в Дебальцево могут способствовать поставкам вооружения Украине, считает советник президента Украины Юрий Бирюков.