$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Евродепутат: Франция, Великобритания и США должны поставлять Украине вооружение

Евродепутат: Франция, Великобритания и США должны поставлять Украине вооружение Сариуш-Вольский: Речь идет о высокотехнологичном оружии: высокоточные ракеты, противотанковое, противовоздушное оборудование
Фото: ЕРА
В Брюсселе должны понять, что наступило время принять очередные, более тяжелые санкции и другие меры, такие как поставки оружия, заявил депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский.

Россия не использовала шанс для достижения перемирия после заключения новых Минских соглашений, поэтому стоит говорить о введении более жестких санкций и поставке оружия, заявил депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский в эфире Radio Lodz.

События в Дебальцево и то, что сепаратисты пытаются пробить себе дорогу в Крым через Мариуполь, явно демонстрируют, что Россия не желает соблюдать Минские соглашения, заявил Сариуш-Вольский.

"Поэтому в Брюсселе должны понять, что наступило время принять очередные, более тяжелые санкции и другие меры. И здесь я имею в виду поставки оружия", – отметил евродепутат.

Нужно перейти от политики примирения к политике сдерживания с помощью секторальных санкций. Депутат уверен, что поставлять оружие должны страны, которые могут себе это позволить.

 "Здесь речь идет о высокотехнологичном оружии: высокоточные ракеты, противотанковое, противовоздушное оборудование – оружие, которым в Европе главным образом обладают французы, англичане. И американцы. Было бы хорошо, если бы появилась коалиция государств, которые готовы поставлять оружие", – уверен Сариуш-Вольский.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

Чтобы остановить агрессию России, которая может привести к ее доминированию в Европе, Запад должен предоставить Украине вооружение, заявил бывший министр обороны Великобритании Лиам Фокс. Литва призвала другие страны помочь в вооружении украинской армии.