$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Еврокомиссар Хан: Вступление Украины в ЕС зависит от самой Украины

Еврокомиссар Хан: Вступление Украины в ЕС зависит от самой Украины На Майдане еврокомиссар встретился с молодежью
Фото: Johannes Hahn ‏/ Twitter

Прежде всего в стране нужно улучшить уровень жизни и заняться созданием новых рабочих мест, сообщил на встрече в Киеве еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по вопросам расширения Йоханнес Хан.

Киев посетил с визитом комиссар ЕС по Европейской политике соседства и переговоров по расширению Йоганнес Хан, который встретился с представителями коалиции. Об этом он написал в Twitter.

"Состоялся открытый и конструктивный обмен мнениями с представителями украинских партий и лидеров парламентских фракций", – написал Хан.

Еврокомиссар сообщил журналистам, что вступление Украины в ЕС зависит, прежде всего, от самой страны, сообщает "Укринформ".

"Мы только можем помочь, поддержать, конечно, на определенных условиях", – заявил еврокомиссар. По его словам, речь идет прежде всего о создании новых рабочих мест и лучших условий жизни.

Хан считает, что необходимы изменения в экономике, которые могут привлечь иностранных инвесторов для ведения бизнеса в Украине.

По мнению еврокомиссара, украинские политики, прошедшие в новую Раду, заинтересованы в изменениях в стране. "У меня ощущение, чтобы не сказать уверенность, что представители политических партий, с которыми я только что встречался, не только от правительства и от оппозиции, с одной и той же силой пытаются улучшить ситуацию, потому что сейчас очень важно достичь определенных результатов", – сказал еврокомиссар. 

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

17 ноября в Брюсселе Йоганнес Хан встречался с главой украинского МИД Павлом Климкиным.

8 октября вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время визита в Брюссель провел встречу с комиссаром ЕС по вопросам региональной политики Йоханнесом Ханом. Гройсман и Хан обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках выполнения Соглашения об ассоциации в части регионального сотрудничества.