$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Фарион о возбуждении против нее дела Следкомом РФ: Это полный и абсолютный маразм

Фарион о возбуждении против нее дела Следкомом РФ: Это полный и абсолютный маразм Фарион советует сотрудникам СК РФ читать ее книги
Фото: dt.ua
В ответ на заявление Следственного комитета России о возбуждении дела против экс-депутата  Ирина Фарион посоветовала им читать ее книги и статьи.

Экс-депутат Ирина Фарион ответила на возбуждение против нее дела Следственным комитетом России (СКР).

Как сообщалось, дело начато по двум статьям Уголовного кодекса России: "подстрекательство к совершению убийства" и "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

"Это полный и абсолютный маразм", – прокомментировала она "ВВС Україна" действия СКР.

"Пусть читают мои книги и мои более 500 статей. Возможно, некоторые вразумятся. А я буду их уничтожать словом, как и уничтожала", – добавила политик.

При этом Фарион призналась, что своего выступления от 15 октября 2014 года, о котором говорят в СК, она не помнит.

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

Фарион в 2012–2014 годах была народным депутатом Украины от националистической партии "Свобода". Она не первый украинский политик, против которого следком РФ начал уголовные дела. Ранее они были возбуждены против народного депутата, лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и бывшего днепропетровского губернатора, бизнесмена Игоря Коломойского.