$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фейгин: Обращение Рады к Думе по поводу Савченко усиливает давление на Россию G

Фейгин: Обращение Рады к Думе по поводу Савченко усиливает давление на Россию Фейгин: Юридически не надо ждать какого-то исхода от этого обращения
Фото: ЕРА

У Надежды Савченко все в порядке, но в одиночке ей очень скучно, сообщил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин.

Обращение Верховной Рады к российской Думе сыграет свою роль в судьбе украинской летчицы, сказал в комментарии "ГОРДОН" адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин.

"Обращение Верховной Рады к Думе по поводу Надежды Савченко – это всего лишь выражение позиции, но политически это, несомненно, усиливает давление. Даже несмотря на отношения Украины и России, парламентский орган требует освобождения не просто абстрактной личности, а требует освобождения одного из своих членов. И это, конечно, будет ждать реакции со стороны России и Путина.  Юридически не надо ждать какого-то исхода от этого обращения, но в контексте общей ситуации, в контексте оказанного на Россию давления это сыграет свою роль", – сказал юрист.

По его словам, Савченко чувствует себя хорошо.

"Я видел Надежду неделю назад.  У нее все в порядке. Она держится нормально, но говорит, что ей скучно. Вроде бы все остальное нормально, но в одиночке для ее характера, для ее натуры очень тяжело", – сказал Фейгин.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

Сегодня Рада включила в повестку дня обращение в Госдуму РФ об освобождении Надежды Савченко и других военнопленных, а также отказ от внеблокового статуса Украины и законопроект, отстраняющий регионалов от управления комитетами.