$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фюле: Евросоюз готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Украиной 27 июня

Фюле: Евросоюз готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Украиной 27 июня Штефан Фюле находится в Украине с двухдневным визитом
Фото: 112.ua
Если в Украине успешно пройдут выборы президента, ЕС может подписать экономическую часть соглашения об ассоциации на саммите Евросоюза, заявил комиссар Европейского Союза Штефан Фюле.

27 июня экономическая часть соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной может быть подписана. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве 16 мая еврокомиссар Штефан Фюле, сообщает BBC Україна.

"Очень короткий ответ: да, это именно так. Мы провели переговоры об ассоциации некоторое время назад, и соглашение готово", – заявил он, отвечая на вопрос, может ли быть соглашение с Украиной подписано одновременно с Молдовой и Грузией. 

Украине необходимо успешно провести выборы президента, подчеркнул Фюле.

"Страны-члены выразили свою позицию, Европейский парламент и Европейская комиссия заявили о своей позиции. И поэтому дальше уже парламент и правительство Украины должны решать, как пройдет процедура подписания" , – сказал еврокомиссар.

Горячие точки Украины, пятница. Онлайн-репортаж

И.о. президента Украины Александр Турчинов провел сегодня встречу с комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. Штефан Фюле будет находиться в Украине с двухдневным визитом 16-17 мая.