$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ГПУ: Приезд главы СБУ Наливайченко в сопровождении "Альфы" вызывает по меньшей мере удивление

ГПУ: Приезд главы СБУ Наливайченко в сопровождении "Альфы" вызывает по меньшей мере удивление В ГПУ заявили, что Наливайченко привез к прокуратуре спецподразделение для медийного эффекта
Фото: ЕРА

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что появление главы СБУ Валентина Наливайченко имеет медийную составляющую и не будет способствовать расследованию.

В ГПУ заявили о том, что удивлены и озадачены приездом главы СБУ Валентина Наливайченко в Главное следственное управление Генпрокуратуры со спецподразделением СБУ "Альфа" якобы для задержания "фигурантов уголовных производств".

На своей странице в Facebook управление по связям с общественностью Генпрокуратуры заявило, что приезд Наливайченко в сопровождении спецподразделения "вызывает по меньшей мере удивление и непонимание целесообразности подобных шагов".

"Генеральная прокуратура Украины 16 июня 2015 не вызывала председателя Службы безопасности Украины на дополнительный допрос или для участия в каких-либо следственных действиях. Проведенная акция имеет более медийную составляющую и не будет способствовать реальному расследованию резонансных уголовных производств", – заявили в ГПУ.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

После скандала относительно расследования пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области Наливайченко заявил, что к деятельности компании причастен бывший заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко, и потребовал его ареста. После этого заявления главу СБУ вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.