$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ГПУ: Прокурора Краматорска оставили под стражей с определением залога в размере 3 млн 45 тыс. грн

ГПУ: Прокурора Краматорска оставили под стражей с определением залога в размере 3 млн 45 тыс. грн Краматорский прокурор был задержан публично 6 апреля
Фото: zn.ua
Прокурор города Краматорска Донецкой области обвиняется в организации схемы незаконного обогащения за счет "крышевания" бизнеса и теневых схем, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Апелляционный суд Запорожской области по результатам рассмотрения апелляционной жалобы во вторник, 21 апреля, оставил без изменений решение суда первой инстанции об избрании прокурору города Краматорска Донецкой области меры пресечения в виде содержания под стражей, с одновременным определением залога в размере 3 млн 45 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В ведомстве напомнили, что 6 апреля сотрудники ГПУ совместно с подразделениями Службы безопасности Украины (СБУ) при штабе антитеррористической операции (АТО) пресекли деятельность преступной группы из числа работников прокуратуры и милиции, которые организовали схему незаконного обогащения за счет "крышевания" бизнеса, теневых схем и тому подобное.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

Тогда военные прокуроры во время церемонии представления нового прокурора Донецкой области Андрея Любовича задержали прокурора Краматорска и его соучастников – заместителя прокурора города и руководителя одного из подразделений Краматорского райотдела госуправления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, повторно и по предварительному сговору группой лиц).