$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Генпрокуратура: Если Клименко появится в Украине, он будет арестован

Генпрокуратура: Если Клименко появится в Украине, он будет арестован Александру Клименко угрожает арест и заочное осуждение
Фото: Олександр Клименко / Facebook
Заявления бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко о желании возвратиться в Украину в Генеральной прокуратуре считают пиар-акцией.

В случае приезда на территорию Украины бывший член правительства Александр Клименко будет задержан. Об этом заявил начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк. 

"Нет никаких оснований заявлять, что Клименко будет на территории Украины. Если он прибудет, есть соответствующая процедура, он будет задержан и арестован", – цитирует Горбатюка "Интерфакс-Украина".

Слова экс-министра доходов и сборов о скором возвращении в страну начальник управления ГПУ считает пиаром.

Также Сергей Горбатюк сообщил, что Генеральная прокуратура Украины рассчитывает 24 сентября получить разрешение суда на проведение заочного расследования против Александра Клименко.

Накануне бывший министр дал первую пресс-конференцию после того, как в феврале 2014 года уехал из Украины. Общение с журналистами велось через интернет. Находящийся в международном розыске Клименко анонсировал свое возвращение в Украину.

Клименко инкриминируют злоупотребление властью и служебным положением, а также уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.