$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Генпрокуратура допросила Королевскую

Генпрокуратура допросила Королевскую Королевская подтвердила допрос в Генеральной прокуратуре
Фото: Наталия Королевская / Facebook
Как заявила народный депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская, ей задавали вопросы о причастности к некой компании, название которой не разглашается.

Генеральная прокуратура Украины допросила народного депутата от Оппозиционного блока Наталью Королевскую. Эту информацию подтвердила сама Королевская, сообщает агентство "Українські новини".

"Да (допросили). Я вчера попросила следователя в удобное для нас с ним время вечером встретиться", – сказала Королевская.

По ее словам, речь шла о причастности Королевской к деятельность определенной компании.

"Вопросы касались компании, к которой я никогда не имела отношения и не планирую иметь отношение. Я не спросила у следователя, имею ли я право рассказывать тайны следствия... Если они захотят, они сами озвучат название этой компании", – добавила Королевская.

Народный депутат подчеркнула, что она готова сотрудничать со следствием в случае возникновения вопросов у Генпрокуратуры.

2 ноября представитель МВД Василий Смих пришел на заседание согласительного совета Верховной Рады, чтобы вручить нардепу от Оппозиционного блока Вадиму Новинскому повестку для вызова на следственные действия.

Вскоре после этого глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко сообщил, что кроме Новинского, повестки принесли самой Королевской, а также нардепу от Оппозиционного блока, кандидату в мэры Днепропетровска Александру Вилкулу. Все они, по словам Луценко, не реагируют на повестки по месту жительства.

Новинский уже дал согласие на участие в следственных действиях в рамках расследования ряда уголовных производств, которые касаются конфликта бенефициаров торговой сети "Амстор".