$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генпрокуратура отрицает сотрудничество Лукаш со следствием

Генпрокуратура отрицает сотрудничество Лукаш со следствием Правоохранители отрицают заявления Лукаш о сотрудничестве со следствием
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Помощник генерального прокурора Владислав Куценко отметил, что если бы экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш сотрудничала со следствием, ее не объявляли бы в розыск.

Прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко назвал ложью заявления бывшего министра юстиции Елены Лукаш о том, что она сотрудничала со следствием. Об этом он заявил "Українським новинам".

"Это откровенная ложь. Если бы она сотрудничала со следствием, ее никто бы не оглашал в розыск", – сказал Куценко.

По его словам, причиной оглашения в розыск стало то, что местонахождение Лукаш не было известно следствию.

При этом, пишут "Українські новини", ссылаясь на данные собственного источника, Лукаш сравнительно недавно вернулась в Украину из России. По информации источника, Лукаш еще находится в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

В Службе безопасности Украины (СБУ) также заявили, что Лукаш за все время расследования не выходила на контакт со следствием и изъявила желание сотрудничать лишь после появления сотрудников СБУ возле дома, в котором она скрывалась.

СБУ сообщила о задержании Лукаш утром 5 ноября. Бывшему министру выдвинули подозрение в причастности к преступлениям против Майдана. Лукаш опровергла информацию о своем задержании, заявив, что явилась к следователям добровольно.

Кроме того, ГПУ обнародовала видео, согласно которому ей сообщили о подозрении в завладении средствами государственного бюджета в размере 2,5 млн грн, а также в совершении служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия.