$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Генпрокуратура расследует 1167 производств по зимним событиям на Майдане

Генпрокуратура расследует 1167 производств по зимним событиям на Майдане ГПУ расследует события на Майдане
Фото: radiosvoboda.org
Документация о преступлениях во время Революции достоинства уничтожена на 90%, заявил замгенпрокурора Украины Олег Записко.

По событиям во время Революции достоинства расследуется 1167 производств, список подозреваемых состоит из 77 лиц. Об этом сегодня заявил замгенпрокурора Украины Олег Записко, сообщает УНН.

По данным ведомства, в февральских событиях были убиты 67 человек, еще 184 получили ранения из огнестрельного оружия. Более 750 человек получили телесные повреждения.

Записко уточнил, что документация по зимним событиям в центре Киева уничтожена на 90%.

"Мы не можем в полном объеме дать оценку действиям должностных лиц в той части, потому что, к сожалению, документация, которая касалась именно событий на Майдане, на 90% уничтожена, и уничтожена сознательно", – подчеркнул чиновник.

Как предотвратить социальную катастрофу на Донбассе?

Советник главы МВД АНтон Геращенко накануне заявил, что ведомству стали известны личности исполнителей массового расстрела на Институтской 20 февраля. По его словам, все 16 преступников – представители спецроты "Беркута", и все они сбежали из Украины.

Экс-заместитель министра внутренних дел, нынешний губернатор Луганской области Геннадий Москаль 24 февраля назвал фамилии виновников расстрела активистов 20 февраля на Институтской.